Отвечаем на ваш вопрос:
Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года Об образовании в Российской Федерации, педагогические работники должны отрабатывать нормы и стандарты труда, определенные учебным заведением или соответствующим договором. Документирование педагогической работы является частью этих норм и стандартов.
В случае работы в предшкольном учреждении как учителю-дефектологу, вам необходимо соблюдать порядок оформления документации, определенный вашим учреждением. Отсутствие должности или специального упоминания учителя-дефектолога в текстах законодательства не является причиной для отказа в выполнении требований по документированию работы.
Ваше учреждение может иметь внутренний приказ или правила, которые обязывают педагогов-дефектологов вести документацию о своей работе. Если вам не предоставили таких правил, рекомендуется обратиться к администрации вашего учреждения с просьбой проконсультировать вас по этому вопросу и предоставить соответствующие рекомендации или инструкции.
Важно помнить, что документация является важной частью вашей работы и позволяет отслеживать прогресс и успехи в вашей педагогической деятельности, а также обеспечивает прозрачность и отчетность вашей работы перед администрацией, родителями и другими заинтересованными сторонами.
