Бесплатная горячая линия по всей России

Вопрос: Можно ли через суд потребовать компенсацию за годовой период без ремонта и протечками после составления акта на ремонт крыши?

Отвечаем на ваш вопрос:

Заявление о требовании компенсации за годовой период без ремонта и протечек после составления акта на ремонт крыши

Уважаемый суд,

Я, [Ваше имя], являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу [адрес квартиры]. Я обращаюсь к Вам с требованием о компенсации за годовой период без ремонта и протечек после составления акта на ремонт крыши [номер акта и дата составления акта].

1. Факты дела

В [год], мною было составлено заявление о протечке крыши в моей квартире. В результате проверки подрядной организацией было обнаружено, что причиной протечки является необходимость проведения ремонта крыши дома. В результате акта, составленного [дата составления акта], было указано, что необходимо провести ремонт крыши и устранить протечки в моей квартире. Однако до настоящего момента никакие ремонтные работы не были выполнены.

2. Основание требования

Согласно статье 620 Гражданского кодекса Российской Федерации, владелец помещения обязан выполнить все необходимые меры для устранения протечек и других повреждений, полученных в результате недостатков в общем имуществе многоквартирного дома. Кроме того, владелец помещения имеет право требовать компенсацию за причиненный ущерб.

В данном случае, на основании составленного акта, подрядная организация признала недостатки в общей крыше дома, которые привели к протечке в моей квартире. Владелец квартиры несет ответственность за недостатки в общем имуществе, и поэтому должен принять меры для их устранения. В свою очередь, я как владелец квартиры имею право требовать компенсацию за причиненный ущерб, который заключается в годовом периоде без ремонта и постоянных протечках.

3. Требование о компенсации

На основании вышеизложенного, я требую отметить кодекс, я требую следующее:

  1. Определить ответственность собственника и предписать необходимые меры по выполнению ремонтных работ на крыше дома.
  2. Взыскать с собственника компенсацию в размере ущерба, который заключается в годовом периоде без ремонта и протечками в моей квартире.
  3. Установить срок для выполнения ремонтных работ и начислить неустойку в случае несоблюдения установленного срока.

Прошу Вас рассмотреть данное требование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С уважением,

[Ваше имя]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: