Бесплатная горячая линия по всей России

Вопрос: Нужно ли запрашивать выписку о регистрации в Петербурге, если до 1998 года была постоянная прописка там, и где это можно сделать, если я родился в 1991 году и заказал выписку о регистрации в Москве?

Отвечаем на ваш вопрос:

Вам необходимо запрашивать выписку о регистрации в Петербурге, даже если до 1998 года у вас была постоянная прописка там. Это связано с тем, что выписка о регистрации подтверждает ваше место жительства и историю регистраций, и считается важным документом для удостоверения личности. Чтобы получить выписку о регистрации в Петербурге, вам необходимо обратиться в местный орган ЗАГС (Загс) или в отдел (управление) регистрации и прописки. Там вы сможете оформить запрос на получение данного документа. Кроме того, учитывая, что вы родились в 1991 году и уже заказали выписку о регистрации в Москве, вам, скорее всего, потребуется также официальное подтверждение о регистрации в Петербурге до 1998 года. Этот документ можно будет получить вместе с выпиской о регистрации. Итак, чтобы запросить выписку о регистрации в Петербурге, вам следует обратиться в местный орган ЗАГС или в отдел (управление) регистрации и прописки, предоставив им соответствующие документы, подтверждающие ваше место рождения и право на получение данного документа.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: