Бесплатная горячая линия по всей России

Вопрос: Человек подал в суд с просьбой восстановить срок аппеляции после того, как был выписан из квартиры в судебном порядке и уже прошло время для подачи аппеляции, несмотря на то, что был уведомлен о подаче на него иска на выписку.

Отвечаем на ваш вопрос:

Человек подал в суд с просьбой восстановить срок аппеляции после того, как был выписан из квартиры в судебном порядке и уже прошло время для подачи аппеляции, несмотря на то, что был уведомлен о подаче на него иска на выписку.

В данном случае, человеку следует обратиться в апелляционную инстанцию суда с мотивированным заявлением о восстановлении пропущенного срока аппеляции.

В заявлении следует указать причину пропуска срока аппеляции, а именно то, что он был выписан из квартиры в судебном порядке и не имел возможности подать аппеляцию в установленный срок. Также следует предоставить подтверждающие документы, например, копию решения о выписке.

Суд рассмотрит данное заявление и примет решение о восстановлении срока аппеляции, если учтет представленные обстоятельства и их достаточность для установления справедливости дела. В случае положительного решения, заявитель получит возможность подать аппеляцию и участвовать в дальнейшем рассмотрении дела апелляционной инстанцией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: