Бесплатная горячая линия по всей России

Вопрос: Имеет ли администрация города право разрешить нам оставаться зимовать в ветхом доме с 16 квартирами, из которых 6 заселены, если мы сами делаем отопление и доступ в квартиры отсутствует?

Отвечаем на ваш вопрос:

Согласно законодательству Российской Федерации, вопрос разрешения оставаться зимовать в ветхом доме с 16 квартирами, из которых 6 заселены, требует рассмотрения со стороны администрации города. Однако, необходимо учесть следующие аспекты:

  1. Существуют нормативно-правовые акты, такие как Закон Российской Федерации О безопасности, которые регулируют условия проживания граждан и обеспечивают безопасность жизнедеятельности.
  2. Администрация города может провести проверку условий, в которых осуществляется отопление, чтобы убедиться, что оно соответствует нормам безопасности.
  3. Отсутствие доступа в квартиры может создавать проблемы в случае эвакуации или возникновения ЧП. Это также может быть рассмотрено администрацией города.
  4. В случае выявления нарушений или угрозы безопасности, администрация города вправе запретить вам оставаться в данных условиях.

Рекомендуется обратиться в администрацию города и оформить соответствующее заявление с просьбой о разрешении на зимовку в ветхом доме. При этом, возможно, потребуется предоставление дополнительной информации о состоянии дома и условиях его эксплуатации для принятия решения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: