Бесплатная горячая линия по всей России

Вопрос: Могу ли я перевести дело о получении жилья для детей-сирот из Нижегородской области в город Нижний Новгород, прописавшись здесь, без ущерба для моих прав на квартиру, и какой закон этим регулируется?

Могу ли я перевести свое дело о получении жилья для детей-сирот из Нижегородской области в город Нижний Новгород, если пропишусь здесь? Это не повлияет на мое право на квартиру? Каким законоположением это регулируется?

Отвечаем на ваш вопрос:

Могу ли я перевести дело о получении жилья для детей-сирот из Нижегородской области в город Нижний Новгород, прописавшись здесь, без ущерба для моих прав на квартиру, и какой закон этим регулируется?

Вопрос о переводе дела о получении жилья для детей-сирот из одной территориальной единицы в другую регулируется Федеральным законом О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Согласно данному закону, вы имеете право на перевод дела о получении жилья для детей-сирот из Нижегородской области в город Нижний Новгород и прописываться там без ущерба для ваших прав на квартиру.

Для осуществления такого перевода необходимо подать письменное обращение в орган опеки и попечительства соответствующего района Нижегородской области, где вы прописаны в настоящее время, с просьбой о переводе дела в орган опеки и попечительства города Нижний Новгород.

Орган опеки и попечительства Нижний Новгород принимает решение о переводе дела на основании рассмотрения вашего обращения и проведения соответствующей проверки. При этом, орган опеки и попечительства должен учитывать интересы детей-сирот и обеспечить сохранение ваших прав на квартиру в Нижегородской области.

Если ваше обращение о переводе дела будет удовлетворено, ваше дело будет переведено в орган опеки и попечительства города Нижний Новгород, а вы сможете прописаться там и продолжить процесс получения жилья для детей-сирот.

Таким образом, ваше право на перевод дела о получении жилья для детей-сирот без ущерба для ваших прав на квартиру регулируется Федеральным законом О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: