Отвечаем на ваш вопрос:
Да, выплата задолженности арендатором перед судебным заседанием может быть считана надлежащим исполнением договора аренды, если это предусмотрено условиями договора и юридическими нормами.
Однако, обращение в суд за расторжением договора все равно может быть возможным, если арендатор нарушал условия договора несколько раз. Решение о расторжении договора в данном случае будет зависеть от того, насколько серьезны были нарушения и как они повлияли на права и интересы арендодателя.
При обращении в суд, необходимо предоставить доказательства нарушений арендатором условий договора, например, письменные уведомления или протоколы проверки. Также важным будет установить, были ли данные нарушения существенными и могли ли они привести к ущербу для арендодателя.
Решение суда по расторжению договора аренды будет приниматься на основании конкретных фактов и доказательств, предоставленных сторонами дела, а также с учетом юридических норм и прецедентов в данной области права.
