Бесплатная горячая линия по всей России

Вопрос: Можно ли оформить свидетельство на земельный пай, найденное при разборе документов, на умершую прабабушку, единственного ребенка которой тоже уже нет, и есть только внуки и правнуки?

Возможно ли оформить свидетельство на земельный пай, найденное при разборе документов, выданное на прабабушку, умершую в 2002 году? Бабушка была единственным ребенком и тоже умерла. Есть только внуки (отец и дядя) и правнуки. Можно ли оформить землю сейчас?

Отвечаем на ваш вопрос:

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, если человек умер и не оставил завещания, его наследство передается по закону наследования. Следовательно, земельный пай, найденный при разборе документов на умершую прабабушку, может быть оформлен на ее наследников.

В данном случае, так как у прабабушки нет детей, ее наследники будут представлены только внуками и правнуками. В соответствии с законодательством РФ, права наследования равнозначным образом переходят на потомков умершего в порядке, указанном в законе. Если умершая прабабушка не оставила завещания, и у нее нет детей, то ее наследники будут состоять только из внуков и правнуков.

Для оформления свидетельства на земельный пай, найденный при разборе документов, необходимо обратиться в органы земельных отношений, где будут проведены необходимые процедуры для установления прав наследования и оформления свидетельства на земельный пай в соответствии с законодательством РФ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: